Marketingmanagement

Mathias Knospe

Leiter Marken- und Marketingmanagement |

stellv. Geschäftsführer, Prokurist 

 

Tel.: +49(331)29873-13 

TMB-Marketing@reiseland-brandenburg.de 

 

Anja Rettig

Teamleiterin Marketingmanagement

 

 

Tel.: +49(331)29873-15 

anja.rettig@reiseland-brandenburg.de

  • Kommunikationsplanung
  • Kampagnen- und Projektmanagement
  • Marketing-Kooperationen

Ramona Kesch

Marketingmanagement

 

Tel.: +49(331)29873-37 

ramona.kesch@reiseland-brandenburg.de

  •  Kommunikationsplanung
  • Kampagnen-und Projektmanagement
  • Marketingcontrolling 

Olaf Lieberwirth

Marketingmanagement | Barrierefreies Reisen

 

Tel.: +49(331)29873-788

olaf.lieberwirth@reiseland-brandenburg.de

  • Eventmanagement
  • Barrierefreies Reisen
  • Promotion & Vertrieb


Steffen Lehmann

Marketingmanagement

 

Tel.: +49(331)29873-251

steffen.lehmann@reiseland-brandenburg.de

  • Social Media
  • Visuelle Contentproduktion
  • Medienarchiv Brandenburg

Marc Doebert

Marketingmanagement

 

Tel.: +49(331)29873-724

 marc.doebert@reiseland-brandenburg.de 

  • Grafikdesign
  • CI/CD
  • Social Media

 


Antje Tischer

Marketingmanagement

 

Tel.: +49(331)29873-71

 antje.tischer@reiseland-brandenburg.de

 

 

  • Leitung Digitale Redaktion
  • Kooperationsmanagement
  • Web-Monitoring

Dr. Matthias Fricke

Marketingmanagement


Tel.: +49(331)29873-722

Matthias.Fricke@reiseland-brandenburg.de

 

  • Digitale Redaktion
  • Brandenburg Reise Newsletter

 


Antonia Prasse

Marketingmanagement

 

Tel.: +49(331)29873-729  

antonia.prasse@reiseland-brandenburg.de

  •  Digitale Redaktion
  • Redaktion meinBrandenburg App
  • Redaktion Veranstaltungen und Events

Katrin Weber

Marketingmanagement

 

Tel.: +49(331)29873-352

katrin.weber@reiseland-brandenburg.de

  • Digitale Redaktion
  • Social Media